registrati
o
accedi
Home
Regolamento
Albo D'Oro
Classifica
english
2019
Grandangolo
Macro
Portfolio Mediterraneo
Storyboard
Tematica: “…e come sfondo… il colore nero”
2018
Compatte
Grandangolo
Macro
Portfolio Mediterraneo
Storyboard
2017
Compatte
DAN EUROPE Photography Security
Grandangolo
Il Mare
Macro
Molluschi
Portfolio Mediterraneo
Premio Giovanni Smorti
2016
Compact
DAN EUROPE Photograph security
Macro
Portfolio Mediterranean
Seahorses
Waves
Wide Angle
2015
Acque Dolci
Dan EUROPE
Esordienti
Grandangolo
Macro
Portfolio Mediterraneo
2014
Acque Dolci
Esordienti
Grandangolo
Macro
Mestieri del Mare
Portfolio Mediterraneo
2013
Arte nell'Acqua
Costa dei Trabocchi
Esordienti
Grandangolo
Macro
Menzione Speciale
Menzione Speciale arte nell'acqua
Portfolio Mediterraneo
2012
Bianco & Nero
Esordienti
Grandangolo
Il mare
Macro
Mediterraneo
2011
Bianco & Nero
Esordienti
Grandangolo
Il mare
Macro
2010
Bianco & Nero
Esordienti
Grandangolo
Macro Ravvicinata
Mare
Super Macro
2009
Ambiente Affermati
Ambiente Esordienti
Macro Affermati
Macro Esordienti
Open
The Best
2008
Grandangolo Affermati
Grandangolo Esordienti
L'Uomo e il Mare
Macro Affermati
Macro Esordienti
2007
Grandangolo Affermati
Grandangolo Esordienti
L'Uomo e il Mare
Macro Affermati
Macro Esordienti
Portfolio
2006
Esordienti
Grandangolo Affermati
L'Uomo e il Mare
Macro Affermati
Adriano Morettin
Alberto Altomare
Aldo Boglia
Alessandro Pagano
Alessio Viora
Amedeo Altomare
Andrea Izzotti
Angelo Pascale
Annibale Simi
Antonio Palermo
Benitez Castells Jordi
Beth Watson
Carlos Virgili Ribe
Chen Stan
Chuang Melody
Claudio Zori
Corrado Ciavalini
daniele maggi
David Salvatori
Davide Lopresti
Domenico Roscigno
Donato Margapoti
Edoardo Errani
Eduardo Acevedo
Egidio Fusco
Elio Nicosia
Emanuele Vitale
Enrico Somogyi
Fabio Peracchia
Fabio Stefano Strazzi
Fabrizio Costa
Fan Ping
Feliciana Montagna
Fernandez Sergi Garcia
Filippo Borghi
Flavio Vailati
Francesca Zulli
Francesco Visintin
FRANCO TULLI
Gabriele Donati
Gabriella Luongo
Giacomo Marchione
Giancarlo Zambelli
Gianluca Guelfi
Gianni Colucci
GINO SYMUS
Giordano Cipriani
Giorgia Lombardini
Giovanni Smorti
Giulia Ghirardello
Giuseppe Piccioli Resta
Guido Villani
hoarau galice
ilaria gonelli
Isabella Maffei
Joaquin Gutierrez Fernandez
Jordi Riba
Jorge Marco
Kevin Bergamini
Lena REMY
Leo Varano
Lorenzo Terraneo
Luc Rooman
Luciano Agostinelli
Lynn Wu
Manuela Campitelli
Marc Felix Casanovas
Marcello Di Francesco
Marco Gallucci
Mario Formichi
Massimo Mazzitelli
Matteo Visconti
Maurizio Pasi
Mauro Mainardi
Michele Davino
Montse Grillo
Nadia De Santis
Nicholas Samaras
Nicholaus Samaras
Nicola Furio
Oliviero Pulido
Pablo Caceres
Paolo Isgrò
Pasquale Vassallo
pier domenico donato
PIERLUIGI PEIS
Pietro Formis
Plamena Mileva
Raffaele Basti
Raimundo Fernandez Diaz
renato la grassa
Riccardo Giannini
Roberto Spinsanti
Rooman Luc
Rossana Bonati
Salvatore Ianniello
Sandro Menga
Songda Cai
Staes Filip
Stefano Proakis
Tancredi Guerrerioo
Tiziana Dalla Zanna
Umberto Pompilio
Virginia Salzedo
Vito Giannecchini
Yen-Yi Lee
ORTONA SUB C/o Palazzetto dello sport – Via Giovanni XXII - 66026 - Ortona (CH) Tel. 339/6577950-380/3919121
www.ortonasub.com
–
info@ortonasub.com